CONTACTS

  • SERVICE DE LA CULTURE

Sandra Amboldi
Responsable du Service de la Culture de l'administration communale de Woluwe-Saint-Lambert
cultur@woluwe1200.be
+32 2 761 60 27

Henri Horny
Chargé de projets au Service de la Culture de l'administration communale de Woluwe-Saint-Lambert
cultur@woluwe1200.be
+ 32 2 761 60 10

Danièle Brabant
Secrétaire et assistante administrative au Service de la Culture de l'administration communale de Woluwe-Saint-Lambert
cultur@woluwe1200.be
+32 2 761 60 11

Olivier Piret
Chargé de projets au Service de la Culture de l'administration communale de Woluwe-Saint-Lambert
o.piret@woluwe1200.be
+32 2 761 27 98

Mireille Moureau
Coordinatrice du secteur de la Lecture publique et animatrice
m.moureau@woluwe1200.be
+32 2 761 27 48

Sarah Martinato
Bibliothécaire et animatrice
s.martinato@woluwe1200.be
+32 2 761 28 48

  • CENTRE CULTUREL WOLUBILIS/ ATELIERS DU TEMPS LIBRE

Sandra Amboldi
Directrice et programmatrice arts plastiques
s.amboldi@woluwe1200.be
+32 2 761 60 27
 
Francine Brunin
Directrice adjointe administration et finances
f.brunin@woluwe1200.be
+32 2 761 60 22

France Deblaere
Programmatrice Arts de Rue et Art du Cirque, coordinatrice du Prix Médiatine
f.deblaere@gmail.com
+32 2 761 60 15

Catherine Husson
Responsable communication, chargée de projets arts plastiques
c.husson@woluwe1200.be
+32 2 761 60 23

Valerie Lozet
Programmatrice Jeune Public, coordinatrice des projets scolaires
v.lozet@woluwe1200.be
+32 2 761 60 24

Paul Gonze
Visites et journées culturelles
paul.gonze@gmail.com
+32 2 761 60 25

Olivier Defoix
Coordinateur des Ateliers de Wolubilis, programmateur musique, administration
o.defoix@woluwe1200.be
+32 2 761 60 29

Secrétariat
secretariat.atl@woluwe1200.be
+32 2 761 60 29


  • THÉÂTRE DE WOLUBILIS

Valérie Mahieu
Co-directrice et programmatrice artistique
v.mahieu@woluwe1200.be
+32 2 761 60 34

Alice Schmitz
Co-directrice et responsable finances
a.schmitz@woluwe1200.be
+32 2 761 60 37

Geoffroy de Lavareille
Directeur technique
g.delavareille@wolubilis.be
+32 2 761 60 17
+32 486 05 86 52

Laurence Fievet
Responsable évènements
Attachée à la Direction technique
l.fievet@wolubilis.be
+32 2 761 60 14

Bérénice Goffinet
Communication et accueil des compagnies
b.goffinet@woluwe1200.be
+32 2 761 60 35

Diana Crista
Attachée de presse, assistante communication
d.crista@woluwe1200.be
+32 2 761 60 36

Valérie Nicolay
Assistante communication
v.nicolay@woluwe1200.be
+32 2 761 60 33

Etienne Cadet
Responsable billetterie
e.cadet@woluwe1200.be
+32 2 761 60 30





 
Inscrivez-vous à notre newsletter

Merci de choisir au moins une des catégories ci-dessous.

Vous pourrez facilement vous désinscrire à tout moment via le lien de désinscription présent au bas de chaque newsletter.

Le traitement de vos données personnelles par Wolubilis est soumis à la loi sur la protection de la vie privée et le GDPR. Vous avez libre accès à ces données pour en demander, si nécessaire, la rectification ou la suppression en contactant notre billetterie au 02 761 60 30.

Le journal de Wolubilis

Décembre '18 - Février '19

Le journal de Wolubilis #29 - Décembre 2018/Février 2019

magazine

Téléchargez le PDF ici >>