header

Ateliers saison 2019 - 2020

LUN
09
SEP
icon
Peinture
Animé par Ana Pencheva / Les lundis de 19h à 21h30
GO
MAR
10
SEP
icon
Atelier Couture du mardi
Animé par Ada Rajszys / les mardis dès 10h30
GO
MAR
10
SEP
icon
Atelier création de Bijoux / Cire perdue du mardi
Animé par Sophie Gheeraert / les mardis de 18h30 à 21h
GO
MER
11
SEP
icon
Atelier Couture du mercredi
Animé par Benoît Coutiez / les mercredis de 9h30 à 12h
GO
MER
11
SEP
icon
Stylisme 6-11 ans
Animé par Joan de Rijck/ Les mercredis de 13h30 à 15h30
GO
MER
11
SEP
icon
Stylisme 12-15 ans
Animé par Joan de Rijck/ Les mercredis de 15h30 à 17h30
GO
MER
11
SEP
icon
Stylisme adultes et ados (+16 ans)
Animé par Joan De Rijck / les mercredis de 18h30 à 21h
GO
MER
11
SEP
icon
Atelier création de Bijoux / Cire perdue du mercredi
Animé par Sophie Gheeraert / Les mercredis de 18h30 à 21h
GO
JEU
12
SEP
icon
Atelier Couture du jeudi
Animé par Benoît Coutiez / les jeudis dès 10h30
GO
JEU
12
SEP
icon
Création de Bijoux / Multi-Techniques et Matières
Animé par Sophie Gheeraert / Les jeudis de 18h30 à 21h
GO
VEN
13
SEP
icon
Dentelle contemporaine
Animé par Geneviève Kesteloot / les vendredis de 9h30 à 12h
GO
VEN
13
SEP
icon
Atelier Couture du vendredi
Animé par Amandine Snel / les vendredis de 18h00 à 20h30
GO
SAM
14
SEP
icon
Eveil Musical Enfant-Parent 10-24 mois
Animé par Maya Callaert/ Les samedis de 9h40 à 10h40
GO
SAM
14
SEP
icon
Atelier Couture du samedi
Animé par Amandine Snel / les samedis de 10h00 à 12h30
GO
SAM
14
SEP
icon
Eveil Musical Enfant-Parent 24-36 mois
Animé par Maya Callaert/ Les samedis de 10h45 à 11h45
GO
SAM
14
SEP
icon
Eveil Musical - de 3 à 4 ans
Animé par Maya Callaert/ Les samedis de 11h50 à 12h50
GO
SAM
14
SEP
icon
Eveil Musical - de 5 à 6 ans
Animé par Maya Callaert/ Les samedis de 12h55 à 13h55
GO
SAM
14
SEP
icon
Patronage et modélisme
Animé par Benoît Coutiez / les samedis de 14h à 18h
GO
DIM
15
SEP
icon
Voyage en couleur
Animé par Claudia Nunes/les dimanches de 10h à 12h30
GO
DIM
15
SEP
icon
Couture en Weekend - Cycle A
Animé par Ada Rajszys/ les dimanches de 11h à 17h
GO
DIM
15
SEP
icon
Yoga et jeux du monde Enfant - Parent - dès 3 ans
Animé par Claudia Nunes/les dimanches de 14h à 16h30
GO
LUN
16
SEP
icon
Théâtre Adultes - avancés
Animé par la Compagnie les Chaussettes de l'Archiduchesse / Les lundis de 19h à 21h30
GO
LUN
16
SEP
icon
Théâtre Adultes - débutants
Animé par la Compagnie Déjà Demain / Les lundis de 19h30 à 22h
GO
MAR
17
SEP
icon
Dessin
Animé par Evelyne de Behr / Les mardis de 19h à 21h30
GO
MER
18
SEP
icon
Théâtre - de 14 à 17 ans
Animé par Alice de Marchi / les mercredis dès 14h
GO
MER
18
SEP
icon
Théâtre - de 11 à 13 ans
Animé par la Compagnie Déjà Demain/ Les mercredis de 15h30 à 17h30
GO
SAM
21
SEP
icon
Illustration Enfant-Parent - dès 5 ans
Animé par Emilie Seron / les samedis de 10h à 12h00
GO
SAM
21
SEP
icon
Polyphonies, chants du monde
Animé par Frédérique Rochette / les samedis de 14h à 17h
GO
DIM
22
SEP
icon
Ecriture
Animé par Christian Cession / les dimanches de 10h à 12h
GO
DIM
22
SEP
icon
Couture en Weekend - Cycle B
Animé par Ruth Bontgartz / les dimanches de 11h à 17h
GO
LUN
23
SEP
icon
Tricot et crochet contemporain
Animé par Carine Degreef / Les lundis dès 10h
GO
LUN
30
SEP
icon
Chapeaux
Animé par Philippe Borg / Les lundis de 19h à 21h30
GO
LUN
28
OCT
icon
Stage Bijoux: émail sur cuivre
Cycle 1 les 28/10, 29/10 et 30/10 de 18:00 à 21:30
GO
SAM
11
JAN
icon
Upcycling couture
Animé par Benoît Coutiez / les samedis de 14h à 17h
GO

Magazine de Wolubilis

Septembre '19 - Octobre '19

SORTIES #5 - Septembre & Octobre 2019

magazine

Téléchargez le PDF ici >>

Sep 2019>
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30